Regattakalender 2018
Mai | Club | Klasse | Veranstaltung | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
04.05. | 06.05. | UYCT | Austrian Match Racing Tour | ||||||||
10.05. | 13.05. | Traunseewoche | |||||||||
19.05. | SCT | Alle | Ansegeln | ||||||||
26.05. | AGS | Alle | Godspeed Segelfestival | ||||||||
Juni | Club | Klasse | Veranstaltung | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
31.05. | 02.06. | SCT | Korsar | iÖM | |||||||
02.06. | 03.06. | SCA | H-Boot / h26 | Schwerpunkt | SP | ||||||
07.06. | 10.06. | SCE | Pirat | iÖSTM | |||||||
09.06. | SCA | Alle | Mittsommer | TC | |||||||
09.06. | 10.06. | UYCT | Drachen | ||||||||
16.06. | SCE | Alle | Sonnwendregatta | ||||||||
23.06. | SCT | Alle | Roland Wieser (Einhand) | ||||||||
29.06. | 30.06. | AGS | Alle | 24 Stunden Regatta | |||||||
Juli | Club | Klasse | Veranstaltung | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
06.07. | SCA | Alle | 1. Freitagsregatta | ||||||||
07.07. | 08.07. | SCT | Alle | Traunkirchner Segeltage | TC | ||||||
13.07. | SCA | Alle | 2. Freitagsregatta | ||||||||
14.07. | AGS | Optimist | Silverbottle | ||||||||
20.07. | SCA | Alle | 3. Freitagsregatta | ||||||||
21.07. | UYCT | Alle | Wolfgang Warnold | ||||||||
21.07. | 22.07. | AGS | h26 | Schwerpunkt | SP | ||||||
27.07. | SCA | Alle | 4. Freitagsregatta | ||||||||
28.07. | 29.07. | SCA | Holzboote | Sherryfass | |||||||
August | Club | Klasse | Veranstaltung | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
03.08. | SCA | Alle | 5. Freitagsregatta | ||||||||
04.08. | SCE | Alle | Flatlaker Trophy | TC | |||||||
10.08. | SCA | Alle | 6. Freitagsregatta | ||||||||
11.08. | UYCT | Alle | Max Schmid Pokal + CM | ||||||||
12.08. | UYCT | Alle | Ebenseewettfahrt | TC | |||||||
17.08. | SCA | Alle | 7. Freitagsregatta | ||||||||
24.08. | SCA | Alle | 8. Freitagsregatta | ||||||||
25.08. | AGS | Alle | Weyrer Häferl | TC | |||||||
26.08. | AGS | Alle | White Sails CM | ||||||||
31.08. | SCA | Alle | 9. Freitagsregatta | ||||||||
September | Club | Klasse | Veranstaltung | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
01.09. | 02.09. | SCE | H-Boot | Schwerpunkt | SP | ||||||
15.09. | SCA | Alle | Nebelwettfahrten/ End of Season | TC | |||||||
15.09. | 16.09. | SCA | H-Boot / Trias |
Regattakalender 2017
A=Ausschreibung M=Meldung E=Ergebnis F=Foto | |||||||||||
Mai | Club | Klasse | Veranstaltungsname |
Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
13.5.2017 | SCT | alle | Ansegeln | A | M | E | |||||
20.5.2017 | 21.5.2017 | SCA | H-Boot | Schwerpunkt H-Boot | SP | A | M | E | |||
20.5.2017 | 21.5.2017 | SCA | h26 | Schwerpunkt h26 | SP | A | M | ||||
25.5.2017 | 28.5.2017 | AGS | Surprise | TSW Surprise | ÖM | A | M | E | |||
26.5.2017 | 28.5.2017 | AGS | Seascape18 | TSW Seascape18 |
CEC | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | AGS | Lago 26 | TSW Lago 26 |
KR | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | AGS | alle |
TSW Yardstick |
YR | A | M | E | |||
24.5.2017 | 28.5.2017 | SCE | H-Boot | TSW H-Boot | iÖSTM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | SCT | Aquila | TSW Aquila | SP | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | SCT | KVZ | TSW Kielzugvogel | SP | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | SCA | Yngling | TSW Yngling | iÖSTM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | SCA | h-26 | TSW h-26 | LVM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | SCA | Shark 24 | TSW Shark 24 | iÖM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 26.5.2017 | UYCT | 49er | TSW 49er | SP | A | M | E | |||
25.5.2017 | 26.5.2017 | UYCT | 49er FX | TSW 49er FX | A | M | E | ||||
25.5.2017 | 28.5.2017 | UYCT | Tempest | TSW Tempest | iÖM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 27.5.2017 | UYCT | Platu 25 | TSW Platu 25 | CEC | A | M | E | |||
25.5.2017 | 26.5.2017 | UYCT | Laser R | TSW Laser R | OÖLM | A | M | E | |||
25.5.2017 | 26.5.2017 | UYCT | 29er | TSW 29er | SP | A | M | E | |||
25.5.2017 | 26.5.2017 | UYCT | Laser | TSW Laser | OÖLM | A | M | E | |||
Juni | Club | Klasse | Veranstaltungsname | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
10.6.2017 | alle | Godspeed Segelfestival | YR | A | E | ||||||
10.6.2017 | 11.6.2017 | SCA | FD | Schwerpunkt FD | SP | E | |||||
10.6.2017 | 11.6.2017 | UYCT | Drachen | Austria Drachen | KR | E | |||||
17.6.2017 | SCA | alle | Mittsommer | YR | E | ||||||
17.6.2017 | SCE | alle | Sonnwendregatta | YR | E | ||||||
24.6.2017 | SCT | alle | Roland Wieser Memorial | YR | E | ||||||
Juli | Club | Klasse | Veranstaltungsname | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
1.7.2017 | SCA | alle | 6 Stunden Regatta | YR | E | ||||||
7.7.2017 | SCA | alle | 1. Freitagsregatta | YR | E | ||||||
8.7.2017 | 9.7.2017 | SCT | alle | Traunkirchner Segeltage | YR | E | |||||
9.7.2017 | 14.7.2017 | SCE | Jugendwoche | ||||||||
14.7.2017 | SCA | alle | 2. Freitagsregatta | YR | E | ||||||
15.7.2017 | SCE | Jugendregatta | JC | E | |||||||
17.7.2017 | 21.7.2017 | SCA | Jugendwoche | ||||||||
21.7.2017 | SCA | alle | 3. Freitagsregatta | YR | E | ||||||
22.7.2017 | 23.7.2017 | SCA | Zoom8 | Traunseeschwan | SP | JC | E | ||||
22.7.2017 | 23.7.2017 | SCA | Opti | Traunseeschwan | KR | E | |||||
22.7.2017 | UYCT | alle | Wolfgang Warnold Race | YR | |||||||
22.7.2017 | SCT | alle | Lacus Felix | YR | TC | E | |||||
25.7.2017 | 29.7.2017 | SCT | Jugendwoche | ||||||||
28.7.2017 | SCA | alle | 4. Freitagsregatta | YR | |||||||
29.7.2017 | 30.7.2017 | SCT | Opti | Buddelschiff | JC | ||||||
29.7.2017 | 30.7.2017 | SCT | Zoom8 | Buddelschiff | SP | JC | |||||
29.7.2017 | 30.7.2017 | SCT | 420er | Buddelschiff | SP | JC | |||||
29.7.2017 | 30.7.2017 | SCT | Laser | Buddelschiff | SP | JC | |||||
29.7.2017 | AGS | alle | Haserl-Cup | YR | A | M | |||||
August | Club | Klasse | Veranstaltungsname | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
31.7.2017 | 4.8.2017 | UYCT | Jugendwoche | ||||||||
4.8.2017 | SCA | alle | 5. Freitagsregatta | YR | |||||||
5.8.2017 | UYCT | Opti | Snoopy Pokal | KR | JC | ||||||
5.8.2017 | UYCT | Zoom8 | Snoopy Pokal | JC | |||||||
5.8.2017 | UYCT | 420er | Snoopy Pokal | ||||||||
5.8.2017 | UYCT | Laser-R | Snoopy Pokal | ||||||||
5.8.2017 | 6.8.2017 | UYCT | Holzboot-Regatta | ||||||||
5.8.2017 | SCE | alle | Flatlaker-Trophy | YR | TC | ||||||
7.8.2017 | 11.8.2017 | AGS | Jugendwoche | ||||||||
11.8.2017 | SCA | alle | 6. Freitagsregatta | YR | |||||||
12.8.2017 | AGS | Opti | Jugend-Trophy | KR | JC | A | M | E | |||
12.8.2017 | AGS | Zoom8 | Jugend-Trophy | KR | JC | M | E |
||||
12.8.2017 | UYCT | alle | Max Schmid Pokal | YR | |||||||
12.8.2017 | UYCT | alle | Clup Handicap | YR | |||||||
18.8.2017 | SCA | alle | 7. Freitagsregatta | YR | |||||||
19.8.2017 | UYCT | alle | Ebensee Wettfahrt | YR | TC | ||||||
20.8.2017 | AGS | Opti | Silver-Bottle match race | A | M | ||||||
25.8.2017 | SCA | alle | 8. Freitagsregatta | YR | |||||||
26.8.2017 | AGS | alle | Weyrer Häferl | YR | TC | A | M | ||||
26.8.2017 | 27.8.2017 | UYCT | Star | Traunseegams | SP | ||||||
27.8.2017 | AGS | alle | White Sails | A | M | E | |||||
September | Club | Klasse | Veranstaltungsname | Rang | LM | Cup | A | M | E | F | |
1.9.2017 | SCA | alle | 9. Freitagsregatta | YR | |||||||
2.9.2017 | 3.9.2017 | SCE | H-Boot | Schwerpunkt H-Boot | SP | ||||||
2.9.2017 | 3.9.2017 | SCE | h26 | Schwerpunkt h26 | SP | ||||||
16.9.2017 | SCA | alle | Nebelwettfahrt | YR | TC | ||||||
16.9.2017 | 17.9.2017 | SCA | H-Boot | Landesmeisterschaft | LM | ||||||
16.9.2017 | 17.9.2017 | SCA | Trias | Landesmeisterschaft | SP | LM | |||||
23.9.2017 | SCT | alle | End of Season alle Clubs | YR | TC |
Legende: | |
SP | Schwerpunktregatta |
YR | Yardstickregatta |
KR | Klassenregatta |
ÖKM | Öst. Klassenmeisterschaft |
IÖSTM | Int. Öst. Staatsmeisterschaft |
TR | Training |
EM | Europameisterschaft |
WM | Weltmeisterschaft |
LM | Landesmeisterschaft |
BM | Bezirksmeisterschaft |
OÖJM | OÖ Jugendmeisterschaft |
AC | Austria-Cup |
EC | Europacup |
TC | Traunseecup |
06.07. | SCA | Alle | 1. Freitagsregatta |